ПРОМЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ООО «СТАРК» Мы работаем для профессионалов!

e-mail: stark@orel.ru
 

Выбираем керамическую плитку


Приходя в магазин, мы уже точно знаем, куда именно будет положена выбираемая нами керамическая плитка. Этого уже немало для того, чтобы сделать правильный выбор, ведь особенности и конкретные характеристики того или иного облицовочного продукта подобного типа диктуются именно его назначением.

В этом плане существует несколько разновидностей плитки - для внешней и внутренней облицовки полов и стен.
Для облицовки стен со стороны улицы лучше всего выбирать плитку с высокими показателями морозстойкости. Не игнорируйте информацию, нанесенную на упаковку плитки или же размещенную в сопровождающей документации. Если вы увидите маркировку АI или же ВI, это значит, что такую керамическую плитку вполне можно использовать для наружных работ, а вот обозначение BIII или же AIII говорит о том, что данное изделие лучше всего применять в условиях закрытого помещения.

В свою очередь плитка для помещений также подразделяется на подгруппы, в зависимости от того, куда именно будет укладываться – на пол или же стены.

Напольная плитка маркируется следующим образом – PEI плюс указание в римских цифрах от одного до пяти ее устойчивости к истиранию.

I - эта плитка для мест с низкой проходимостью, типа ванной комнаты или же спальни, II – облицовочный напольный материал для жилых помещений, кроме кухонь или коридоров, III- плитка для лоджий, кухни, коридоров, IV – материал для полов в подъездах, офисах, торговых залов, V - плитка для мест с максимальной проходимостью.

О КОМПАНИИ

Фирма ООО «Старк» была создана в 1996 году.
Главным направлением нашей деятельности является производство щитового оборудования, поставка и сбыт промышленной электротехники, кабельно-проводниковой продукции, низковольтной продукции, светотехники, средств индивидуальной защиты и многого другого. Потребителями продукции ООО «Старк» являются заводы, фабрики, строительно-монтажные предприятия, предприятия энергоснабжения и др.

Заслужив признание рынка за технологичность работы, динамизм и новаторский подход, фирма постоянно расширяет свою деятельность.


НАШИ ПАРТНЕРЫ

ИЭК – ИнтерЭлектроКомплект, ОАО Кашинский завод электроаппаратуры, ОАО Электроаппарат (г. Курск), ОАО «ЧЭАЗ», ОАО ДЗНВА (г. Дивногорск),
ООО Уралэлектроконтактор (г. Медногорск),
ОАО «Новосибирский Электромеханический Завод, ОАО «Владикавказский завод Электроконтактор», ОАО Кореневский завод низковольтной аппаратуры, ОАО «ДАГЭЛЕКТРОАВТОМАТ», Schneider Electric, Legrand, ABB, Siemens, Chint.

КОНТАКТЫ

302004, г. Орел, пер. Речной, д.15, e-mail: stark@orel.ru
Тел. 8 (4862) 42-77-73, 43-34-29, 54-51-15, 54-52-15

Часы работы:

с 8.30 до 17.30
Выходной: суббота-
воскресенье