ПРОМЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ООО «СТАРК» Мы работаем для профессионалов!

e-mail: stark@orel.ru
 

Упаковка и транспортирование кабеля


В данном информационном материале предлагаем рассмотреть упаковку и процесс граммотного транспортирования кабельного оборудования. Каждый специалист в данной области монтажных работ знает, что кабель наматывают на кабельные барабаны с радиусом первого ряда витков, равным допустимому радиусу изгиба кабеля, и упаковывают, обшивая барабан досками.

Кабель должен сохраняться в упаковке до момента прокладки его. При транспортировке и хранении до прокладки кабельный барабан с кабелем устанавливают не на основание, а на цилиндрическую поверхность. На основании барабана указаны марка кабеля, его сечение, число жил, длина (м), масса, напряжение, заводской номер барабана, дата изготовления, номер ГОСТа и завод-изготовитель. Кроме того, показана стрелка, указывающая направление намотки витков на барабане, по которому барабан перекатывают на короткие расстояния. Перекатывание производится с обшивкой барабана. Без обшивки разрешается перекатывать барабан только по ровной поверхности, а при мягком грунте - только по доскам.

Перевозят кабели, тщательно закрепив клиньями и оттяжками на железнодорожных платформах, на автомашинах, на автопогрузчиках, на специальных кабельных транспортах и низких платформах, прицепляемых к автомашине.

При перевозке, особенно при поворотах, не допускаются большие скорости.

В кузов автомашины перед загрузкой его барабанами настилают доски толщиной 30-50 мм перпендикулярно доскам пола. При плохих дорогах перпендикулярно настланным доскам закладывают два-три поперечных бруска. Со стороны вкатывания барабана устанавливают постоянный упор прямоугольного сечения; высота упора 300-400 мм, длина - больше ширины барабана.

О КОМПАНИИ

Фирма ООО «Старк» была создана в 1996 году.
Главным направлением нашей деятельности является производство щитового оборудования, поставка и сбыт промышленной электротехники, кабельно-проводниковой продукции, низковольтной продукции, светотехники, средств индивидуальной защиты и многого другого. Потребителями продукции ООО «Старк» являются заводы, фабрики, строительно-монтажные предприятия, предприятия энергоснабжения и др.

Заслужив признание рынка за технологичность работы, динамизм и новаторский подход, фирма постоянно расширяет свою деятельность.


НАШИ ПАРТНЕРЫ

ИЭК – ИнтерЭлектроКомплект, ОАО Кашинский завод электроаппаратуры, ОАО Электроаппарат (г. Курск), ОАО «ЧЭАЗ», ОАО ДЗНВА (г. Дивногорск),
ООО Уралэлектроконтактор (г. Медногорск),
ОАО «Новосибирский Электромеханический Завод, ОАО «Владикавказский завод Электроконтактор», ОАО Кореневский завод низковольтной аппаратуры, ОАО «ДАГЭЛЕКТРОАВТОМАТ», Schneider Electric, Legrand, ABB, Siemens, Chint.

КОНТАКТЫ

302004, г. Орел, пер. Речной, д.15, e-mail: stark@orel.ru
Тел. 8 (4862) 42-77-73, 43-34-29, 54-51-15, 54-52-15

Часы работы:

с 8.30 до 17.30
Выходной: суббота-
воскресенье