ПРОМЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ООО «СТАРК» Мы работаем для профессионалов!

e-mail: stark@orel.ru
 

Разметка электропроводок и групповых линий


Разметку открытых и скрытых электропроводок начинают с определения месторасположения основного электрооборудования: вводно-распределительных устройств, распределительных щитов и шкафов, этажных, квартирных и групповых щитков, протяжных и ответвительных коробок, силовых и осветительных, пусковых, управляющих и других аппаратов и приборов. Затем намечают трассу магистральных питающих линий электропроводок.

От вводно-распредепительного устройства питающие сети прокладывают по подполью (при наличии технического подполья) или подвалу открыто в тонкостенных металлических или винипластовых трубах, коробках или лотках. В зданиях без технических подполий питающие сети прокладывают в трубах, уложенных под полом первого этажа или в средней несущей стене, а также в пустотах плит, перекрытий. Вертикальные страли - стояки, как правило, осуществляют скрыто в каналах стен лестничных клеток или поэтажных коридоров - "карманов". Широко применяют открытые электропроводки изолированными проводами в трубах, служащих для защиты проводов от механических повреждений.

В этом случае в качестве нулевого провода для заземления электроприемников может быть использована стальная труба, в которой проложены провода. Стальные трубы разрешается применять для электропроводок только в случаях, специально обоснованных в проекте, при этом водо- газопроводные (газовые) обыкновенные трубы разрешается применять только во взрывоопасных установках.
В связи с дефицитом стальных труб рекомендуется применять проводки в пластмассовых (из винипласта и полиэтилена), бумажно-металлических, резинобитумных, а также в стальных тонкостенных трубах, размеры которых определяются проектом.

О КОМПАНИИ

Фирма ООО «Старк» была создана в 1996 году.
Главным направлением нашей деятельности является производство щитового оборудования, поставка и сбыт промышленной электротехники, кабельно-проводниковой продукции, низковольтной продукции, светотехники, средств индивидуальной защиты и многого другого. Потребителями продукции ООО «Старк» являются заводы, фабрики, строительно-монтажные предприятия, предприятия энергоснабжения и др.

Заслужив признание рынка за технологичность работы, динамизм и новаторский подход, фирма постоянно расширяет свою деятельность.


НАШИ ПАРТНЕРЫ

ИЭК – ИнтерЭлектроКомплект, ОАО Кашинский завод электроаппаратуры, ОАО Электроаппарат (г. Курск), ОАО «ЧЭАЗ», ОАО ДЗНВА (г. Дивногорск),
ООО Уралэлектроконтактор (г. Медногорск),
ОАО «Новосибирский Электромеханический Завод, ОАО «Владикавказский завод Электроконтактор», ОАО Кореневский завод низковольтной аппаратуры, ОАО «ДАГЭЛЕКТРОАВТОМАТ», Schneider Electric, Legrand, ABB, Siemens, Chint.

КОНТАКТЫ

302004, г. Орел, пер. Речной, д.15, e-mail: stark@orel.ru
Тел. 8 (4862) 42-77-73, 43-34-29, 54-51-15, 54-52-15

Часы работы:

с 8.30 до 17.30
Выходной: суббота-
воскресенье