ПРОМЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ООО «СТАРК» Мы работаем для профессионалов!

e-mail: stark@orel.ru
 

Прокладка кабельного оборудования внутри зданий


Прокладку производят бронированными кабелями без наружного покрова или небронированными кабелями с негорючей оболочкой и др. Кабели прокладывают по стенам, потолкам, балкам, фермам, другим строительным конструкциям, существующим или специально устроенным для прокладки кабеля, - кабельным конструкциям. Расстояние между ка-белями должно быть равным диаметру кабеля. Крепление кабеля произво-дится скобками, хомутами, на подвесках и др. На горизонтальных участках расстояние между креплениями к опорной поверхности - 800-1000 мм. При вертикальной установке кабеля он крепится через каждые 1000-2000 мм жестко. При поворотах крепление делается до и после него.

Если кабель небронированный, то под хомуты и прочие крепления прокладывают эластичные прокладки из пергамента, рубероида толщиной 2 мм. Броню, свинцовую и алюминиевую оболочки кабелей и металлические кабельные конструкции следует окрасить для предотвращения коррозии.

В траншею опускаются несколько рабочих для контроля за перемещением кабеля, а у лебедки остается машинист для пуска и остановки лебедки при разматывании. Между машинистом и рабочими в траншее организуется телефонная связь. Ввод кабеля из траншеи в здание осуществляется в трубах диаметром 1,5-2 наружных диаметра кабеля с запасом по длине 1,5-2 м. Ввод по трубе должен быть защищен от проникновения в здание воды.

О КОМПАНИИ

Фирма ООО «Старк» была создана в 1996 году.
Главным направлением нашей деятельности является производство щитового оборудования, поставка и сбыт промышленной электротехники, кабельно-проводниковой продукции, низковольтной продукции, светотехники, средств индивидуальной защиты и многого другого. Потребителями продукции ООО «Старк» являются заводы, фабрики, строительно-монтажные предприятия, предприятия энергоснабжения и др.

Заслужив признание рынка за технологичность работы, динамизм и новаторский подход, фирма постоянно расширяет свою деятельность.


НАШИ ПАРТНЕРЫ

ИЭК – ИнтерЭлектроКомплект, ОАО Кашинский завод электроаппаратуры, ОАО Электроаппарат (г. Курск), ОАО «ЧЭАЗ», ОАО ДЗНВА (г. Дивногорск),
ООО Уралэлектроконтактор (г. Медногорск),
ОАО «Новосибирский Электромеханический Завод, ОАО «Владикавказский завод Электроконтактор», ОАО Кореневский завод низковольтной аппаратуры, ОАО «ДАГЭЛЕКТРОАВТОМАТ», Schneider Electric, Legrand, ABB, Siemens, Chint.

КОНТАКТЫ

302004, г. Орел, пер. Речной, д.15, e-mail: stark@orel.ru
Тел. 8 (4862) 42-77-73, 43-34-29, 54-51-15, 54-52-15

Часы работы:

с 8.30 до 17.30
Выходной: суббота-
воскресенье