ПРОМЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ООО «СТАРК» Мы работаем для профессионалов!

e-mail: stark@orel.ru
 

Опрессование проводов и кабелей


Опрессование в настоящее время применяют при оконцевании и при соединении проводов и кабелей как с медными, так и с алюминиевыми жилами сечением до 240 мм2.

Опрессовку соединений осуществляют в гильзах, а оконцевание в на¬конечниках местным или сплошным обжатием. Сплошное обжатие выпол¬няют на жилах большого сечения по всей длине гильзы или наконечника. Производят его не сразу, а в несколько приемов. Местное обжатие имеет большое массовое применение. При нем получается сосредоточенный кон¬такт с большим удельным давлением на сравнительно небольшой площади. Надежность контакта определяется правильным выбором размеров нако-нечника или соединительной гильзы, рабочего инструмента (клещей для опрессования), степени обжатия и герметизации места соединения. Кроме того, для надежной работы контакта необходима чистота контактной по¬верхности и достаточное контактное давление.

Чистота контактной поверхности обеспечивается удалением гильз и наконечников грязи, остатков резиновой и другой изоляции, а так¬же удаления оксидной пленки, которая легко разрушается металлической. Если наконечник медный, а жила алюминиевая, то перед пайкой нако¬нечника его обслуживают припоем, а алюминиевый провод обслужи¬вают сначала припоем А или ЦО-12, а затем ПОС-ЗО. Место пайки и окон¬цевания (соединения или ответвления) для защиты от коррозии покрывают два раза битумным лаком, обматывают изоляционной лентой и вновь покрывают лаком.

О КОМПАНИИ

Фирма ООО «Старк» была создана в 1996 году.
Главным направлением нашей деятельности является производство щитового оборудования, поставка и сбыт промышленной электротехники, кабельно-проводниковой продукции, низковольтной продукции, светотехники, средств индивидуальной защиты и многого другого. Потребителями продукции ООО «Старк» являются заводы, фабрики, строительно-монтажные предприятия, предприятия энергоснабжения и др.

Заслужив признание рынка за технологичность работы, динамизм и новаторский подход, фирма постоянно расширяет свою деятельность.


НАШИ ПАРТНЕРЫ

ИЭК – ИнтерЭлектроКомплект, ОАО Кашинский завод электроаппаратуры, ОАО Электроаппарат (г. Курск), ОАО «ЧЭАЗ», ОАО ДЗНВА (г. Дивногорск),
ООО Уралэлектроконтактор (г. Медногорск),
ОАО «Новосибирский Электромеханический Завод, ОАО «Владикавказский завод Электроконтактор», ОАО Кореневский завод низковольтной аппаратуры, ОАО «ДАГЭЛЕКТРОАВТОМАТ», Schneider Electric, Legrand, ABB, Siemens, Chint.

КОНТАКТЫ

302004, г. Орел, пер. Речной, д.15, e-mail: stark@orel.ru
Тел. 8 (4862) 42-77-73, 43-34-29, 54-51-15, 54-52-15

Часы работы:

с 8.30 до 17.30
Выходной: суббота-
воскресенье