ПРОМЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ООО «СТАРК» Мы работаем для профессионалов!

e-mail: stark@orel.ru
 

Монтаж коммутационной аппаратуры


Выключатели, переключатели, реле, кабельную продукцию и штепсельные розетки в нормальной среде при открытой электропроводке устанавливают на деревянных розетках толщиной не менее 10 мм, прикрепленных к стене шурупами или дюбелями.

Светильники подвесного типа подвешивают на арматурных крюках различного исполнения в зависимости от конструкции плит междуэтажных перекрытий. Для изоляции навесных светильников от крюков применяют фарфоровые кольца или производят изоляцию крюков двумя-тремя слоя-ми изоляционной ленты. Светильники неподвесного типа (бра, плафоны, стенные патроны и др.) устанавливают на деревянных розетках толщиной не менее 10 мм, которые прикрепляют к поверхности стен и потолков с помощью шурупов или дюбелей. При скрытой электропроводке эти аппараты устанавливают в коробках, вмазанных в заготовленные для них гнезда заподлицо с поверхностью.

Герметические коммутационные аппараты в сырых помещениях уста-навливают на скобах, закрепленных в стенах вмазкой или выстреливанием в поверхность стен. Металлические корпуса выключателей, переключатели и штепсельных розеток при защитном заземлении должны быть снабжены заземляющими винтами для присоединений отдельных ответвлений от нулевого провода.

О КОМПАНИИ

Фирма ООО «Старк» была создана в 1996 году.
Главным направлением нашей деятельности является производство щитового оборудования, поставка и сбыт промышленной электротехники, кабельно-проводниковой продукции, низковольтной продукции, светотехники, средств индивидуальной защиты и многого другого. Потребителями продукции ООО «Старк» являются заводы, фабрики, строительно-монтажные предприятия, предприятия энергоснабжения и др.

Заслужив признание рынка за технологичность работы, динамизм и новаторский подход, фирма постоянно расширяет свою деятельность.


НАШИ ПАРТНЕРЫ

ИЭК – ИнтерЭлектроКомплект, ОАО Кашинский завод электроаппаратуры, ОАО Электроаппарат (г. Курск), ОАО «ЧЭАЗ», ОАО ДЗНВА (г. Дивногорск),
ООО Уралэлектроконтактор (г. Медногорск),
ОАО «Новосибирский Электромеханический Завод, ОАО «Владикавказский завод Электроконтактор», ОАО Кореневский завод низковольтной аппаратуры, ОАО «ДАГЭЛЕКТРОАВТОМАТ», Schneider Electric, Legrand, ABB, Siemens, Chint.

КОНТАКТЫ

302004, г. Орел, пер. Речной, д.15, e-mail: stark@orel.ru
Тел. 8 (4862) 42-77-73, 43-34-29, 54-51-15, 54-52-15

Часы работы:

с 8.30 до 17.30
Выходной: суббота-
воскресенье