ПРОМЭЛЕКТРОТЕХНИКА

ООО «СТАРК» Мы работаем для профессионалов!

e-mail: stark@orel.ru
 

Как добавлять фреон в кондиционер


Одной из самых распространенных причин выхода из строя кондиционеров является постепенная утечка фреона. Нормируемая потеря фреона (около 7-8% в год) происходит постоянно, даже при очень качественном монтаже - это следствие соединения межблочных трубок путем их развальцовки. Для компенсации недостачи фреона, кондиционер необходимо периодически заправлять ( по статистике, это необходимо делать через 3-4 года работы кондиционера в обычных условиях, и через 1-2 года работы в запыленных и офисных помещениях, магазинах, складах.. т.е там, где кондиционер функционирует более интенсивно). Для определения необходимости заправки, необходимо один раз в год производить его технический осмотр. Если дозаправка не производится своевременно и давление фреона в системе падает ниже допустимого, это может повлечь самые печальные последствия для всего кондиционера в целом: компрессор при своей работе охлаждается фреоном и при его нехватке возможен перегрев, вызывающий заклинивание ротора. А замена компрессора стоит треть цены нового кондиционера.

Для установления факта утечки необязательно пользоваться специализированным оборудованием. Первые признаки снижение количества хладагента в охладительной системе — налет инея или льда на соединениях наружного блока кондиционера (это место, куда крепятся медные трубки), а так же плохое охлаждение воздуха в комнате (разность температуры охлаждаемого воздуха должна быть не менее 8 градусов). В случае обнаружения подобных симптомов, необходимо отключить кондиционер и обратиться в службу сервисного обслуживания для устранения возникшей неисправности.


НАШИ ПАРТНЕРЫ:







О КОМПАНИИ

Фирма ООО «Старк» была создана в 1996 году.
Главным направлением нашей деятельности является производство щитового оборудования, поставка и сбыт промышленной электротехники, кабельно-проводниковой продукции, низковольтной продукции, светотехники, средств индивидуальной защиты и многого другого. Потребителями продукции ООО «Старк» являются заводы, фабрики, строительно-монтажные предприятия, предприятия энергоснабжения и др.

Заслужив признание рынка за технологичность работы, динамизм и новаторский подход, фирма постоянно расширяет свою деятельность.


НАШИ ПАРТНЕРЫ

ИЭК – ИнтерЭлектроКомплект, ОАО Кашинский завод электроаппаратуры, ОАО Электроаппарат (г. Курск), ОАО «ЧЭАЗ», ОАО ДЗНВА (г. Дивногорск),
ООО Уралэлектроконтактор (г. Медногорск),
ОАО «Новосибирский Электромеханический Завод, ОАО «Владикавказский завод Электроконтактор», ОАО Кореневский завод низковольтной аппаратуры, ОАО «ДАГЭЛЕКТРОАВТОМАТ», Schneider Electric, Legrand, ABB, Siemens, Chint.

КОНТАКТЫ

302004, г. Орел, пер. Речной, д.15, e-mail: stark@orel.ru
Тел. 8 (4862) 42-77-73, 43-34-29, 54-51-15, 54-52-15

Часы работы:

с 8.30 до 17.30
Выходной: суббота-
воскресенье